Открытие Выставка АЛЕКСАНДРА ИОФФЕ “ЭЛЕКТРОПОП”

Открытие Выставка АЛЕКСАНДРА ИОФФЕ “ЭЛЕКТРОПОП”

Искусство и культура 18+

Алеĸсандр Иоффе — “мультиинструменталист” в креативной индустрии: креативный директор и режиссер в рекламе, дизайнер, иллюстратор, автор рассказов и песен и, конечно, художник.

Александр постоянно экспериментирует на территории поп-арта. На выставке будут представлены работы 2022 года. Это эклектичная смесь классического поп-арта, плакатной графики и эгломизé — декоративной техники 18-го века, главным приемом которой является использование потали (сусального золота) на стекле. 

Данной серией работ автору захотелось добавить в классический поп-арт “электричества” — чтобы все звенело и светилось. Поэтому он использовал глянцевое стекло вместо холста, золотую и серебряную поталь, а также надписи на рваной бумаге, как с панковских пластинок.

Художник настаивает, чтобы зритель не воспринимать всерьез данные работы, это все равно, что разбирать каламбур или сарказм — смысл сразу теряется и становится невыносимо скучно. В работах Александра нет закодированного послания, скорее вопрос, на который предлагается поискать ответ самому зрителю. И, конечно, одного правильного ответа не существует, их может быть множество. А экспозиция — это “ребусы”, разгадать которые может только зритель с достаточным знанием поп-культуры. Автору интересно наблюдать, как картины, в которых использованы поп-культурные символы 80-х годов пытаются понять люди, родившиеся позже и незнакомые с культурой тех лет. У них рождаются совершенно новые смыслы — те самые “ответы на вопрос” — которые никто ранее не мог представить.

Поделиться:

399 дней назад
18 марта 2023 19:00–21:00

Москва
Таганская 31\22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов